Make your own free website on Tripod.com
L i g a   J a l i s c o   d e   C i c l i s m o   d e   M o n t a ñ a
                                                                  Tercera Fecha Puntuable 2003: TEPATITLAN
Concentrado de resultados por categoría
27-4
EXPERTOS ELITE                                        5 Vueltas
Ignacio Torres Acosta Mercurio 2:13:15
Octavio Vicente Chetto Mercurio 2:13:15
Oscar Alberto Campos Morales Lobos rudina 2:18:45
Alejandro Aría Cuevas 8pm 2:22:03
Adolfo Wriedt González Hollywood Fitness 2:33:15
Jorge Jafet Ramírez Camarena Cimarrones 2:38:20
Juan Carlos Hernández Fernández Mercurio 2:40:50
MASTER 40                                                   3 Vueltas               
Martín Arías Villarrruel Pro Jatt 01:34:39
Ricardo Estrada Saucedo Wolves 01:35:34
Alberto Emilio Manuel Pallaud Cargo 01:37:04
Héctor Saucedo Arredondo Wolves 01:37:38
Sergio Figueroa Medina Solectron 01:39:36
Serafín García Leos Arriba Tepa 01:39:53
Artemio Munguía Ramos Fox 01:44:42
Francisco Xavier Palafox Magaña * 01:45:01
Mauricio González González Hollywood Fitness 01:45:33
10º Gabriel Gallo Ramos * 01:50:11
11º Rafael Pérez Larios Pro Jatt 01:54:20
12º Guillermo Escobar González Hollywood Fitness 02:09:09
MASTER 30                                                   4 Vueltas               
Gerardo Salvador Vergara Ramos Cargo 1:57:00
Carlos Berumen Ramírez Pro Jatt 1:58:30
Enrique de Anda García Cargo 2:07:05
Hugo Gómez * 2:09:48
Juan Carlos Macías Cervantes Cimarrones 2:16:50
Adalberto Macías Cervantes Cimarrones 2:17:24
Eduardo Garabito  Tesis bike 2:19:57
Eduardo Preciado Quezada Lobos rudina 2:21:14
Mauricio Margules Sevilla Olimpo-winsnes 2:24:05
Tepatitlan 27-04
AVANZADOS AA                                           4 Vueltas               
Jonhatan Adad Vazquez Munguía Java racing team 1:55:48
David Santana Rodríguez Pro Jatt 1:56:28
Ricardo Estrada Ramírez Wolves 1:57:30
Ramón Escobar Tabera Garibay Pro Jatt 1:58:30
Carlos Trujillo Solorzano Diseño en audio 1:59:33
Héctor Fernando Saucedo Ruíz Wolves 2:01:52
Luis Israel Villaseñor Herrera Pro Jatt 2:04:49
Fernando Chávez Reyes 8pm 2:07:26
AVANZADOS A                                             3 Vueltas               
Peter Martínez * 1:30:25
Juan Jesús Pérez Lagos de Moreno 1:32:15
Jorge Alberto Gómez P. Lagos de Moreno 1:33:10
Oswaldo Javier Naranjo Leos * 1:34:15
Julian Cobian Ciprian Java racing team 1:36:20
J. Luis Loemelí Tepa 1:37:25
Vicente Ramírez Fox 1:38:30
Santiago García * 1:43:40
Victor Davalos Mejía Tesis bike 1:45:13
10º Diego Arturo Belmontes Casas Cimarrones 1:51:45
11º Marco Antonio Pérez * 1:53:48
12º Jorge Saúl Cervantes García Fox 2:00:15
13º Omar Federico Cabello * 2:11:29
AVANZADOS B                                             3 Vueltas               
José Luis Mendoza Tepa 1:31:22
Francisco Javier Valencia Orozco Cargo 1:35:10
José Manuel Huerta Sarate Fox 1:39:20
Salvador Carvajal Ramírez Tesis bike 1:40:11
Aram Ramos Tepa 1:41:20
Juan Cueva Tepa 0:01:43
Francisco Primo Lara Blanquel Planet bike 1:44:17
Rafael de la Torre Tepa 0:01:44
Martín Vargas Mascota bike 1:44:28
10º Ignacio Belmontes Casas Cimarrones 1:47:32
Tepatitlan 27-04
CONTINUA AVANZADOS B
11º Blas Rodríguez Mercado Solectron 1:47:40
12º Carlos Martínez Tepa 1:48:52
13º Mauricio Bejos López Planet bike 1:49:16
14º Jorge Muñis Aguilar Import bike 1:50:55
15º Gabriel Aragón Sol bike 1:52:20
16º Juan Pablo Blanco Sánchez Pro Jatt 1:53:50
17º Juan Fidel Takata Domínguez 8pm 1:55:10
18º Miguel Ortega Vázquez Lijacim 1:56:20
19º Salvador Villaseñor 8pm 1:57:32
20º Leonardo César Rodíguez Solectron 1:58:15
21º Martín Valenzuela Villegas Lijacim 1:59:50
22º José Miguel Arías Quintero 8pm 2:01:16
23º Geramel Ernesto Moreno González Wolves 2:02:28
24º Pedro Gerardo Hernández García * 2:04:30
25º Juan Quintero 8pm 2:12:50
26º Ricardo Quintero Reyes 8pm 2:16:32
27º Jesús Ramos Ríos Colima 2:27:11
AVANZADOS C                                             2 Vueltas               
Rafael Salinas Garnica Tornado bike
Jesús Vázquez San Miguel
Sergio montoya Colima
Edwin Cervantes Cimarrones
Reynaldo Grimaldo Hernández *
Salvador Mayorga Galvez Tornado bike
José Luis Valdovinos Romo Pro Jatt
Benjamin Mora Jauregui Teocaltiche
Sergio Mario Zuany Briones Solectron
10º Carlos Salinas Arriba tepa
AVANZADOS D                                             2 Vueltas               
José de Jesúis Tostado Tepa
Juan José Garibi Farías Pro Jatt
Eladio Ruíz Lagos de Moreno
Jesús Valera Batista Pro Jatt
Tepatitlan 27-04
Arturo Courtney Colima
Eduardo Arce *
Ramón Alvarez Ochoa Planet bike
Juan Cruz Aguilera Teocaltiche
José González Covarrubias Jade
 * Descalificado #211-Silvano Martín - cortar camino
FEMENIL AVANZADAS                                2 Vueltas               
Laura Delia López Urquijo Cargo
Gabriela Leticia López Aréchiga Pollitas team
Rocío Cueva Herrera Diseño en audio
Leticia López Aréchiga Pollitas team
Sara Ávila García Pro Jatt
Liliana Reséndiz Juárez Planet bike
JUVENIL MAYOR                                          3 Vueltas               
Johny Daniel Barba González Pedal y fibra 1:28:29
Rodolfo Espino Dueñas Diseño en audio 1:28:30
Alibert Rodolfo Segura Aguilar Pollitas team 1:31:30
Leonardo David Vázquez Import bike 1:33:20
Victor Manuel Fregoso Cruz Pro Jatt 1:34:00
Omar Hernández Gaspar * 1:43:10
Mario Alejandro Vidaurri Ramírez Teocaltiche 1:45:38
Edgar Oswaldo Chávez Cd. Guzmán 1:48:27
Emir Geovanny Madera Mejía Hollywood Fitness 2:12:30
10º Juan Pablo Merino Barba Lijacim 2:16:00
11º Rodrígo Daniel Frías Sánchez Lijacim *
JUVENIL MENOR                                         2 Vueltas               
Raúl Miramontes Leal Pedal y fibra
Carlos Saldivar Romo Teocaltiche
José Antonio Rodríguez Mascota bike
Juan pablo González San Miguel
Adan Cuevas Tepa
Adrian Martínez Muñoz Import bike
Tepatitlan 27-04
Maximino Camporredondo Rincón Pro Jatt
Aaron Amauri Segura Aguilar Pollitas team
David González Castillo Al aire
10º Gerardo Díaz Mascota bike
11º Mario Ávila García Pro Jatt
INTERMEDIOS                                              2 Vueltas               
Jorge Ernique Hernández de la Torre
Gerardo Magaña Campos
Calentín Chávez
Armando Hernández de la Torre
Jorge Luis Torres
Jonhatan Díaz Acevedo
Rubén Ignacio mota Campos
isaac Delgado Pérez
Eduardo Valdivia
10º Daniel Herna´ndez
11º Luis Eduardo Mora Reynaga
12º Esteban Alonso Arrazola González
13º Jorge Gilberto Rúiz
14º Apolo Noel Madera Mejía
15º Oscar Alejandro Rafael Sánchez
16º César Alejandro Martínez
17º Alfonso Anguiano Castillón
* Descalificado #602-Gabriel Pablos Anguiano por cruzar meta en sentido contrario
* Descalificado #607-Adrian Díaz por cruzar meta en sentido contrario
PRINCIPIANTES                                              1 Vuelta             
Cristian Oswaldo Cano Ocotlán
Alejandro Villalobos Lagos de Moreno
Mario Solis Solis Ocotlán
Oscar Delgadillo Colima
Julio César Camarena *
Alberto Velázquez Macías *
Hugo Sevilla Lagos de Moreno
Diego Armando Maldonado *
Neri Leon *
10º José Ramos de Loza *
Tepatitlan 27-04
11º Ernesto Ruíz Velasco *
12º Eduardo Castañeda Tepa
13º Javier Alejandro García Murillo *
14º Gustavo Meléndez Macías *
15º Alan Mercado Salcedo *
 FEMENIL PRINCIPIANTES                            1 Vuelta             
Carmela Arredondo Mascota bike
Aurea Santoyo *
Martha Edilia Mayorga Tornado bike
sandra Hermosillo Torres *
* Descalificada #702-Bertha Ramírez Pulido por cortar camino
INFANTIL  AVANZADOS                                 1 Vuelta             
Julio Soto Ayech Pro Jatt
Andres Huber Díaz Import bike
Sergio González Mascota bike
Juan Aurelio Aguirre Pedal y fibra
Fernando Gómez Lagos de Moreno
José Alfredo Jiménez Escarabajos
Diego Fabian Plasencia Vidales Pro Jatt
Fernando Ávila García Pro Jatt
Luis Alejandro Santana Mascota bike
10º Carlo Giovan Plascencia Boccaccio Pro Jatt
INFANTIL FEMENIL AVANZADAS                 1 Vuelta             
Korintia Belén García Ríos Pro Jatt
María Galia Plasencia Boccaccio Pro Jatt
Angela Isabel Mora Carrillo Teocaltiche
Tepatitlan 27-04
INFANTIL C                                     Especial 4 Vueltas            
Jorge Carlos Herrán Torres Pro Jatt
Rammiro Cuevas Tepa
Edgar Alejandro Retana Ruíz Escarabajos
Hamlet Ernesto García García *
Oscar A. Hernández Tepa
Benjamín Mora Carrillo Teocaltiche
Reynaldo Grimaldo Guerrero *
Rodrigo I. Díaz Tepa
Leopoldo Villaseñor *
10º Ricardo Lara Tepa
11º Juan M. Romero Tepa
12º Edgar Esau Santos *
INFANTIL  FEMENIL C                   Especial 4 Vueltas            
Clara Cecilia Isabel Campos Morales Lobos rudina
Jazmín Alejandra Díaz *
Marcela Rodríguez Tepa
INFANTIL  B                                    Especial 3 Vueltas            
Isaac Torres Saavedra Pro Jatt
Isaac Ávila García Pro Jatt
Desiderio Ávila García Pro Jatt
Carlos A. Valle Ciosa
Sergio Iván Pérez Centeno *
Eduardo López Orozco Pro Jatt
Josúe Iván Buenrostro *
José Alejandro Grimaldo Guerrero *
Axel Belmontes Díaz Cimarrones
10º Kally Ismael Islas *
11º Cristian A. Madera *
12º Ernesto González Wolves
13º Iván González *
Tepatitlan 27-04
INFANTIL  FEMENIL B                   Especial 3 Vueltas            
Johana Gamboa M. Hollywood Fitness
Alejandra Paola Torres *
Norma Murillo Reinoso *
Carolina Guadalupe Madera *
INFANTIL A                                     Especial 2 Vueltas            
Kevin Oropeza Wolves
Luis González Wolves
Noel Madera Hollywood Fitness
José Gerardo Ulloa Escarabajos
German Morales *
Axel Xiutl Islas *
Pedro Gerardo Hernández Hollywood Fitness
INFANTIL  FEMENIL A                   Especial 2 Vueltas            
María Elena Bustos G. *
Karla Paulina García *
Valera Gamboa M. Hollywood Fitness
INFANTIL AA                                     Especial 1 Vuelta            
Carlos E. Alvizo *
Diego Buenrostro *
Francisco Retana Rubio *
Andres de Jesús Pro Jatt
Francisco Franco Tepa
Jesús I. Ulloa Escarabajos
José A. Carrizoza *
Abraham González Pro Jatt
Victor M. Carrizoza Tepa
10º Luis Fernando Lugo Fox
11º David Buenrostro *
INFANTIL  FEMENIL AA                   Especial 1 Vuelta            
Montserrat López Orozco Pro Jatt