Make your own free website on Tripod.com
Liga Jalisco de Ciclismo de Montaña #
Segunda Fecha de Invitación: El Ascenso
Lista de corredores que completaron El Ascenso
ID NO. NOMBRE Tiempo Ascenso Diferencia al 1° Gral Diferencia al 1° Cat Pos.  Gral Pos   Cat EQUIPO
Z 109 Fernando Saucedo Ruiz 1:46:40 00:11:48 00:00:23 10 2 Wolves
W 412 Ricardo Estrada Saucedo 2:12:06 00:37:14 00:17:46 41 5 Wolves
D 216 Manuel Oropeza Sandoval 3:28:40 01:53:48 01:18:51 85 5 Wolves
W 408 Héctor Saucedo Arredondo 2:18:11 00:43:19 00:23:51 50 7 Wolves
A 812 Guillermo Garate Salinas 2:40:05 01:05:13 00:55:18 65 9 Tesis Bike
W 404 Sergio Figueroa Medina 2:19:15 00:44:23 00:24:55 51 8 Solectrón
X 18 Ricartes Oliveros Nava 1:34:52 00:00:00 00:00:00 1 1 Pro Jatt
M 312 Sebastian Ramos Partida 1:39:46 00:04:54 00:00:00 3 1 Pro Jatt
A 810 Heriberto Díaz Dueñas 1:44:47 00:09:55 00:00:00 7 1 Pro Jatt
Z 101 Ramón Escobar Tabera 1:46:17 00:11:25 00:00:00 9 1 Pro Jatt
A 818 Iván Romero 1:50:08 00:15:16 00:05:21 12 2 Pro Jatt
D 215 Juan José Garibi Farías 2:55:00 01:20:08 00:45:11 73 2 Pro Jatt
Z 114 Victor Manuel Fregoso Cruz 1:51:17 00:16:25 00:05:00 14 3 Pro Jatt
A 817 Carlos Rios Ornelas 2:02:08 00:27:16 00:17:21 26 3 Pro Jatt
W 403 Martín Árias Villaruel 2:05:01 00:30:09 00:10:41 29 3 Pro Jatt
F 7 Sara Ávila García 3:01:00 01:26:08 00:23:29 75 3 Pro Jatt
A 809 Ricardo Mosqueda Verduzco 2:08:36 00:33:44 00:23:49 36 6 Pro Jatt
Z 113 Rodolfo Fregoso Cruz 2:04:27 00:29:35 00:18:10 28 7 Pro Jatt
A 811 Eduardo Uribe Chao 2:08:54 00:34:02 00:24:07 37 7 Pro Jatt
Z 120 Israel Villaseñor Herrera 2:07:35 00:32:43 00:21:18 33 8 Pro Jatt
Z 110 David Santana Rodríguez 2:09:06 00:34:14 00:22:49 38 10 Pro Jatt
B 821 Francisco Primo Lara Blanquel 2:15:58 00:41:06 00:00:00 45 1 Planet Bike
F 4 Liliana Resendiz Juárez 2:49:16 01:14:24 00:11:45 72 2 Planet Bike
D 213 Ramón Álvarez Ochoa 3:04:40 01:29:48 00:54:51 78 3 Planet Bike
X 22 José Esparza Muñoz 1:48:18 00:13:26 00:13:26 11 7 Planet Bike
B 819 Martín Valenzuela Villegas 2:46:07 01:11:15 00:30:09 70 8 Planet Bike
M 303 Mauricio Margules Sevilla 2:41:30 01:06:38 01:01:44 66 6 Olimpo Win
B 818 Mauricio Bejos López 2:41:46 01:06:54 00:25:48 67 7 Olimpo Win
X 17 Ignacio Torres Acosta 1:37:24 00:02:32 00:02:32 2 2 Mercurio
X 21 Octavio Vicente Cetto 1:43:49 00:08:57 00:08:57 6 5 Mercurio
X 16 Juan Carlos Hernández Fernández 1:51:04 00:16:12 00:16:12 13 8 Mercurio
M 314 Eduardo Preciado Quezada 2:16:59 00:42:07 00:37:13 47 4 Lobos-Rud
X 25 Oscar Campos Morales 1:45:57 00:11:05 00:11:05 8 6 Lobos-Rud
D 212 José González Covarrubias 3:40:09 02:05:17 01:30:20 86 6 Jade
W 416 Lino Valdés Angulo 3:04:05 01:29:13 01:09:45 76 12 Jade
J 414 José Manuel Chávez García 2:34:20 00:59:28 00:00:00 59 1 Import Bike
B 825 Lloyd Dingler Chaires 2:26:58 00:52:06 00:11:00 56 4 Import Bike
C 703 Gerardo Ramos Hernández 2:18:10 00:43:18 00:00:00 49 1 Hollywood
X 15 Rafael Valdéz Grajeda 1:40:18 00:05:26 00:05:26 4 3 Hollywood
X 19 Álvaro Reyes Espinoza 1:40:18 00:05:26 00:05:26 5 4 Hollywood
N 510 Emir Giovanni Madera Mejía 2:26:32 00:51:40 00:20:49 54 4 Hollywood
B 824 Apolo Noel Madera Mejía 2:55:00 01:20:08 00:39:02 74 9 Hollywood
X 23 Alejandro de la Torre Cuevas 1:52:37 00:17:45 00:17:45 17 10 Hollywood
W 414 Mauricio González González 2:32:24 00:57:32 00:38:04 58 10 Hollywood
X 13 Adolfo Wriedt González 1:57:36 00:22:44 00:22:44 24 12 Hollywood
X 14 Antonio Martín del Campo Sáenz 2:03:05 00:28:13 00:28:13 27 13 Hollywood
N 405 Rodolfo Espino Dueñas 2:05:43 00:30:51 00:00:00 32 1 Diseño en 
Z 112 Carlos Trujillo Solórzano 1:56:28 00:21:36 00:10:11 23 5 Diseño en 
M 311 Rodolfo Espino Mares 2:17:31 00:42:39 00:37:45 48 5 Diseño en 
N 511 Jimmy Zamora 2:08:35 00:33:43 00:02:52 35 2 Comp Sol
C 706 Alejandro Guillén Lagunes 3:16:17 01:41:25 00:58:07 81 2 Cimarrones
A 813 César Belmontes Casas 2:43:16 01:08:24 00:58:29 68 10 Cimarrones
F 5 Laura Delia López Urquijo 2:37:31 01:02:39 00:00:00 63 1 Car-Go
M 313 Enrique de Anda García 1:53:45 00:18:53 00:13:59 18 2 Car-Go
B 820 Francisco Javier Valencia 2:21:58 00:47:06 00:06:00 52 2 Car-Go
M 310 Gerardo Salvador Vergara 1:55:47 00:20:55 00:16:01 21 3 Car-Go
A 815 Adolfo Macías Hernández 2:05:15 00:30:23 00:20:28 30 4 Car-Go
D 214 José de Jesús Tostado 2:09:49 00:34:57 00:00:00 39 1 Arriba Tepa
W 411 Serafín García Leos 2:16:08 00:41:16 00:21:48 46 6 Arriba Tepa
Z 119 Fernando Chávez Reyes 2:08:23 00:33:31 00:22:06 34 9 8 P.M.
X 26 Alejandro Árias Cuevas 2:13:26 00:38:34 00:38:34 42 14 8 P.M.
W 406 Arturo Javier Sicilia Romo 1:54:20 00:19:28 00:00:00 19 1 *
P 515 Álvaro Pardo Ramos 3:04:30 01:29:38 00:00:00 77 1 *
W 405 Rubén Güitrón 1:54:42 00:19:50 00:00:22 20 2 *
P 519 Fabián Frias 3:22:11 01:47:19 00:17:41 83 2 *
N 513 Edgar Chávez 2:15:03 00:40:11 00:09:20 44 3 *
B 823 José Luis Mendoza 2:26:46 00:51:54 00:10:48 55 3 *
Z 118 Victor Hugo Tapia 1:51:49 00:16:57 00:05:32 15 4 *
W 407 Ernesto Susarey 2:10:24 00:35:32 00:16:04 40 4 *
D 205 Andrew Taylor 3:05:45 01:30:53 00:55:56 79 4 *
F 8 Socorro Rodríguez 3:22:12 01:47:20 00:44:41 84 4 *
A 814 Victor Hugo de Alba 2:05:38 00:30:46 00:20:51 31 5 *
B 829 Jesús Mendoza 2:35:12 01:00:20 00:19:14 60 5 *
N 500 Rodrigo Daniel Frías Sánchez 2:48:56 01:14:04 00:43:13 71 5 *
Z 117 Noé Germán Camacho 2:01:00 00:26:08 00:14:43 25 6 *
B 828 Miguel Árias 2:36:59 01:02:07 00:21:01 62 6 *
A 816 César Ramírez Carrillo 2:26:28 00:51:36 00:41:41 53 8 *
X 20 Hadji Corona González 1:52:13 00:17:21 00:17:21 16 9 *
W 415 Andrés de la Peña 2:29:12 00:54:20 00:34:52 57 9 *
B 827 Gabriel Aragón 3:22:10 01:47:18 01:06:12 82 10 *
X 24 Gabriel Vargas 1:56:04 00:21:12 00:21:12 22 11 *
Z 111 Rodolfo Franco 2:13:26 00:38:34 00:27:09 43 11 *
W 413 Guillermo Escobar 2:43:59 01:09:07 00:49:39 69 11 *
A 819 Víctor Sanabria Endañu 3:07:00 01:32:08 01:22:13 80 11 *
Z 115 Anibal Sánchez Torres 2:36:24 01:01:32 00:50:07 61 12 *
Z 116 Francisco García 02:37:33 01:02:41 00:51:16 64 13 *