Make your own free website on Tripod.com
L i g a   J a l i s c o   d e   C i c l i s m o   d e   M o n t a ñ a
                                                                  Octava Fecha Puntuable 2003: MILPILLAS-PROJATT
Concentrado de resultados por categoría
21-9
EXPERTOS ELITE                            5 Vueltas
Octavio Vicente Chetto Mercurio 2:06:30
Rafael Adrian Valdez Grajeda Hollywood fitness 2:07:45
Ignacio Torres Acosta Mercurio 2:16:55
Oscar Alberto Campos Morales Lobos rudina 2:19:09
Alvaro Reyes Espinoza Hollywood fitness 2:22:55
Jose Antonio Esparza Muñoz Planet bike 2:31:08
Adolfo Wriedt González Hollywood fitness 2:34:45
MASTER 30                                 4 Vueltas                
Carlos Alberto Berumen Ramírez Pro Jatt 2:00:30
Gerardo Salvador Vergara Ramos Cargo 2:01:28
Jose Manuel Huerta Sarate Fox 2:08:48
Mauricio Margules Sevilla Olimpo winsnes 2:24:20
Eduardo Preciado Qeuzada Lobos rudina 2:29:40
Fernando Lugo González Fox *
AVANZADOS AA                              4 Vueltas                
David Santana Rodríguez Pro Jatt 1:58:02
Rodolfo Fregoso Cruz Pro Jatt 1:58:18
Luis Israel Villaseñor Herrera Pro Jatt 1:58:58
Fernando Chávez Reyes 8pm 1:59:47
Hector Fernando Saucedo Ruíz Wolves 2:01:58
Francisco García Bracamontes Cargo 2:03:58
MASTER 40                                  3 Vueltas                
Martín Arías Villarruel Pro Jatt 1:31:12
Alberto Emilio Manuel Pallaud Cargo 1:33:00
Ruben Güitron Muñiz n/r 1:33:45
Artemio Munguía Ramos Fox 1:35:40
Sergio Figueroa Medina Solectron 1:39:30
Luis Armando Molina Obeso Cargo 1:40:00
Hector Saucedo Arredondo Wolves 1:40:30
Francisco Xavier Palafox Magaña n/r 1:46:12
Lino Rafael Valdez Angulo Jade 1:53:20
10º Rafael Pérez Larios Pro Jatt 1:59:40
1
MILPILLAS-PROJATT 21-09
AVANZADOS A                               3 Vueltas                
Joaquin Magaña Java racing team 1:30:55
Ricardo Mosqueda Verduzco Pro Jatt 1:33:46
Alberto Jorge Gómez n/r 1:34:09
Julian Cobian Ciprian Java racing team 1:34:58
Vicente Ramírez Jara n/r 1:35:00
Eduardo Uribe Chao Pro Jatt 1:35:20
Jorge Saúl Cervantes García Fox 1:40:08
César Ramírez Carrillo n/r 1:40:15
Miguel Ángel Hernández n/r 1:44:32
10º Marcos Ortega -Vazquez n/r 1:54:32
11º Santiago Franco Morales n/r 1:55:18
12º Oswaldo Fernando Hurtado n/r 2:01:34
13º Alejandro Araiza n/r 2:09:45
14º Oswaldo Javier Naranjo Leos n/r *
AVANZADOS B                               3 Vueltas                
Francisco Javier Valencia Orozco Cargo 1:31:12
Lloyd Dingler Chaires Import bike 1:33:42
Juan Pablo Blanco Sánchez Pro Jatt 1:39:24
Francisco primo Lara Blanquel Planet bike 1:42:17
Mauricio Bejos López Olimpo winsnes 1:44:34
Juan Antonio Cervantes jimenez n/r 1:46:37
Miguel Ortega Vázquez n/r 1:46:55
Israel Hernández Ronquillo n/r 1:47:01
Juan Fidel Takata Domínguez 8pm 1:47:03
10º Jorge R. Muñiz Aguilar n/r 1:49:10
11º Miguel Arías 8pm 1:50:36
12º Salvador Villaseñor Aldama 8pm 1:50:43
13º Pedro Gerardo Hernández García n/r 1:50:47
14º Lorenzo Gámez Rodríguez n/r 2:00:16
15º Sebastian Ramos Partida Pro Jatt 2:06:21
16º Salvador Carvajal Ramírez Tesis bike 2:06:33
17º Geramel Moreno González Wolves 2:11:22
18º Martín Valenzuela Villegas Planet bike 2.26:24
19º Ivan Ernesto Valdivia Bassallo Fox
JUVENIL MAYOR                             3 Vueltas                
Victor Manuel Fregoso Cruz Pro Jatt 1:23:00
Rodolfo Espino Dueñas Diseño en audio 1:25:00
Jaime Zamora n/r 1:32:00
Rodolfo Segura Aguilar Pollitas team 1:37:00
Emir Geovanny Madera Mejía Hollywood fitness 1:45:00
Hugo Alberto Valero Vargas Diseño en audio 2:07:00
2
MILPILLAS-PROJATT 21-09
AVANZADOS C                               2 Vueltas                
Mario Quiroz Ibañez Cargo
Gerardo Ramos Hernández Hollywood fitness
José Luis Valdovinos Romo Pro Jatt
Rafael Salinas Garnica Tornado bike
Jose luis Rodríguez n/r
Sergio Montoya Espinoza Norco-probike 
Sergio Mario Zuany Briones Solectron
Alfredo Pimienta Vazquez n/r
Jorge Aguilar Valdez Jade
10º Ivan Javier Sakay Fox
11º Alejandro Guillen Lagunes Cimarrones
12º Hector Guerrero Ramírez n/r
AVANZADOS D                               2 Vueltas                
Jose de Jesus Tostado Arriba tepa
Aureliano Váxquez Arriba tepa
Arturo Courtney Norco-probike
Juan Jose Garibi Farías Pro Jatt
José Manuel Oropeza Sandoval Wolves
Ramon Álvarez ochoa Planet bike
Eduardo Arce Lopez velarde n/r
Raymundo Tallabs Mayorga tornado bike
José González Covarrubias Jade
FEMENIL AVANZADAS                         2 Vueltas                
Laura Delia Lopez Urquijo Cargo
Sara Ávila García Pro Jatt
Adriana Tello Garza+ n/r
Blanca Margarita Valdez Grajeda Jade
Liliana Juárez Reséndiz Planet bike
JUVENIL MENOR                             2 Vueltas                
Ramon Aguirre n/r
Raúl enrique Miramontes Leal Pedal y fibra
Aaron Amauri Segura Aguilar  Pollitas team
Adrian Martínez Muñoz Import bike
Mario Ávila García Pro Jatt
INTERMEDIOS                               2 Vueltas                
Jorge Gilberto Gutierrez Ruiz n/r
Gerardo Magaña n/r
Jaime Corona n/r
Alfonso Anguiano Castillon n/r 3
Mario Alberto Ruíz Torres n/r
MILPILLAS-PROJATT 21-09
CONTINUACION  INTERMEDIOS
Refugio Martínez García n/r
Smuhe Ruvalcaba romo n/r
Carlos Arturo Fernandez Rodríguez n/r
Edgar Nuñez n/r
10º Ricardo Ramírez González n/r
11º Esteban Alonso Arrazola González n/r
12º Saúl Martínez n/r
13º Armando Rosas Carvajal n/r
14º Luis Adrian Rincón n/r
15º Victor González Susarrey n/r
16º Javier Sánchez Hoyos n/r
17º Alfonso Mejorada n/r
PRINCIPIANTES                              1 Vuelta              
Alejandro Villalobos n/r
Aureliano Jose Rodríguez n/r
Christian Cano n/r
Mario Solis n/r
Francisco Javier Torres Arciniega n/r
Alejandro Heriberto Ruíz n/r
Ernesto Javier Ruíz n/r
Aldo Mendoza n/r
Humberto Rodríguez n/r
10º Julio Cesar Macías n/r
11º Pedro Mercado Macñías n/r
12º Gustavo Melendez Macías n/r
13º Diego Garibay García n/r
14º Jose Antonio Lua n/r
 FEMENIL PRINCIPIANTES                     1 Vuelta              
Dalia Berenice Guedea González Club java
Jetzabel Madera n/r
INFANTIL  AVANZADOS                        1 Vuelta              
Lorenzo Gamez Encarnacion n/r
Andres huber Díaz Import bike
Julio Soto Aeych Pro Jatt
Diego Fabian Plasencia Vidales Pro Jatt
Jose Alfredo Pimienta Terriquez n/r
Fernando Ävila García Pro Jatt
Jorge Carlos Herrán Torres Pro Jatt
Jonathan Espino Dueñas Diseño en audio
Rodrigo Garibay Peterson n/r
4
MILPILLAS-PROJATT 21-09
INFANTIL FEMENIL AVANZADAS                 1 Vuelta              
Korintia Belen García Ornelas Pro Jatt
INFANTIL C                       Especial 3 Vueltas             
Juan Carlos Cueva Hurtado Lijacim
Jorge Carlos Herran Torres Pro Jatt
Hamlet Ernesto García García n/r
Reynaldo Alberto Grimaldo Guerrero Bazooka
INFANTIL  FEMENIL C              Especial 3 Vueltas             
Susana Salcedo Solis Lobos rudina
Susana Yareli Bustos González n/r
Clara Cecilia Campos Morales Lobos rudina
Kenia Denis n/r
INFANTIL  B                      Especial 2 Vueltas             
Salvador salcedo Solis Bahia de banderas
Desiderio Ávila García Pro Jatt
Isaac Torres Saavedra Pro Jatt
Isaac Ávila García Pro Jatt
Sergio Iván Pérez Centeno Bazooka
Kally ismael islas Pro Jatt
Carlos Adrian Valle Herna´ndez Ciosa
Eduardo lópez Orozco Pro Jatt
Ernesto González Wolves
10º Jaun Antonio Cervantes García n/r
11º Daniel Salcedo n/r
12º Andres lázaro Romero n/r
13º Ivan Gonzalez Delgado Pro Jatt
14º Jose Alejandro Guadalajara n/r
INFANTIL  FEMENIL B              Especial 2 Vueltas             
Alejandra Paola Torres Arcieniga n/r
Johana Alejandra Gamboa Madera Hollywood fitness
INFANTIL A                       Especial 1 Vueltas             
Fernando Quiñonez Bazooka
Mario Alberto Rosas Hollywood fitness
Gerado Ulloa Arevalo Wolves
Pedro Gerardo Herna´ndez Ruíz n/r
Luis González n/r
Axel Xiutl islas Escarabajos
isaac Torres Saavedra Wolves 5
Daniel Larios n/r
MILPILLAS-PROJATT 21-09
INFANTIL  FEMENIL A              Especial 1 Vueltas             
Maria elena Bustos González n/r
Sara Salcedo Solis bahia de banderas
Paola Yadira Delgado n/r
Carla Murillo Hollywood fitness
Veleria Gamboa Hollywood fitness
INFANTIL AA                       Especial 1 Vuelta             
Andres de Jesus Zapeda n/r
ivan Lopez n/r
Jesus Flores  Chapala
Carlos Eduardo Alvizo Pro Jatt
Tomar Rosas n/r
Alexis Ivan Madera n/r
Jesus Ulloa Arevalo Escarabajos
Luis Fernando Lugo n/r
isaac lazaro Romero Hollywood fitness
10º Abraham Gonzáelz n/r
11º Andres Alviso n/r
INFANTIL  FEMENIL AA              Especial 1 Vuelta             
Sandy Salcedo Solis n/r
Montserrat López Orozco Por Jatt