Make your own free website on Tripod.com
L i g a   J a l i s c o   d e   C i c l i s m o   d e   M o n t a ñ a
                                                                  Sexta Fecha Puntuable 2003: MAZAMITLA
Concentrado de resultados por categoría
13-7
EXPERTOS ELITE                            5 Vueltas
Rafael Adrian Valdez Grajeda Hollywood Fitness 1:26:42
Ignacio Torres Acosta Mercurio 1:27:53
Octavio Vicente Chetto Mercurio 1:28:42
Juan Carlos Hernández Fernandez Mercurio 1:29:40
Oscar Alberto Campos Morales Lobos rudina 1:30:04
Alvaro Reyes Espinoza Hollywood Fitness 1:32:55
Antonio Martín del Campo Saenz Hollywood Fitness 1:34:10
Hadji Corona González * 1:34:15
Alejandro Arías Cuevas 8pm 1:35:20
10º Alejandro de la Torre * 1:38:42
11º Adolfo Wriedt González Hollywood Fitness 1:39:42
12º Jorge Jafet Ramírez Camarena * *
MASTER 40                                 3 Vueltas                
Martín Arías Villarruel Pro Jatt
Ricardo Estrada Saucedo Wolves
Alberto Emilio Manuel Pallaud Cargo
Hector Saucedo Arredondo Wolves
Artemio Munguía Ramos Fox
Rafael Pérez Larios Pro Jatt
Luis Armando Molina Obeso Cargo
Mauricio González González Hollywoos fitness
MASTER 30                                 4 Vueltas                
Carlos Berumen Pro Jatt 1:18:40
Gerardo Salvador Vergara Ramos Cargo 1:19:10
Enrique de Anda García Cargo 1:20:00
Eduardo Garabito Tesis bike 1:22:50
Juan Carlos Macías Cervantes Cimarrones 1:24:38
Albino Alvarado * 1:26:02
Eduardo Preciado Quezada Lobos rudina 1:29:09
Fernando Lugo González Fox 1:32:42
Mauricio Maurgules Sevilla Olimpo-winsnes 1:34:24
AVANZADOS AA                              4 Vueltas                
David Santana Rodríguez Pro Jatt 1:16:50
Francisco Javier García Bracamontes Cargo 1:17:09
Ulises Peña Bahía de banderas 1:19:01
Luis Israel Villaseñor Herrera Pro Jatt 1:20:27
Hector Fernando Saucedo Ruíz Wolves 1:20:33
CONTINUA AVANZADOS AA
Rodolfo Fregoso Cruz Pro Jatt 1:21:15
Juan Pablo Castillo Sahuayo 1:22:14
Fernando Chavez Reyes 8pm 1:22:43
Alejandro González * 1:24:38
10º Adolfo Hernandez * 1:26:23
11º Carlos Trujillo Solorzano * 1:28:31
12º Ramon Nieto Sahuayo 1:32:40
13º Alejandro Castillo Sahuayo 1:33:27
14º Juan Carlos Valle Ramos * 1:35:00
15º Moises Moreno 8pm 1:37:20
AVANZADOS A                               3 Vueltas                
Joaquín Magaña Campos Java racing team 1:00:02
Oswaldo Javier Naranjo Leos Lijacim 1:05:40
Eduardo Uribe Chao Pro Jatt 1:06:00
Vicente Ramirez Jara Fox 1:06:46
Cesar Ramirez Carrillo * 1:07:05
Jorge Saul Cervantes García Fox 1:07:52
Gabriel Vargas * 1:09:22
Jose Gabriel Alonso Tapia Hollywood fitness 1:09:52
Adolfo Macias Cargo 1:10:43
10º Ricado Rivera Bretado Fox 1:12:34
11º Marco Antonio * 1:18:21
12º Victor Sanabria Endañu * 1:28:32
AVANZADOS B                               3 Vueltas                
Franncisco Javier Valencia Cargo 1:11:43
Adan Cardenas El grullo 1:11:54
Jorge Luis Aguila El grullo 1:12:01
Jose Manuel Huerta Sarate Fox 1:12:13
Jose Luis Mendoza Tepatitlan 1:12:30
Jorge Muñis Fox 1:12:50
Aram Ramos Tapía Arriba Tepa 1:14:11
Blas Rodríguez * 1:15:09
Ramon Hurtado El grullo 1:15:10
10º Francisco Primo Lara Blanquel Planet bike 1:15:11
11º Pedro Esquivel El grullo 1:15:47
12º Salvador Carbajal Tesis bike 1:16:36
13º Mauricio Bejos Planet bike 1:16:46
14º Israel Hernandez * 1:17:50
15º Armando Rosales * 1:18:35
16º Ignacio Belmontes Casas Cimarrones 1:19:01
17º Pedro Hernandez García Cargo 1:19:24
18º Ramiro Silva Tuxpan 1:20:06
19º Salvador Villaseñor Aldama 8pm 1:20:11
20º Javier Mendoza Lobos 1:20:29
21º Luis Alberto Santana Mascota bike 1:20:50
22º Manuel Sesate Armas Cimarrones 1:21:02
CONTINUA AVANZADOS B
23º Juan Fidel Takata Domínguez 8pm 1:21:27
24º carlos Martínez * 1:21:44
25º Daniel Hernández Tapalpa 1:21:46
26º Lorenzo Gamez ´Bahía de banderas 1:22:08
27º Dimitri Bassilio Fafutis Morris Olimpo-Winsnes 1:22:19
28º Juan Camarena * 1:23:18
29º Octavio Oyuki 8pm 1:24:02
30º Jesus Mendoza * 1:24:31
31º Jesus Hilario Tapalpa 1:25:55
32º Enrique Arroyo Cargo 1:26:06
33º Martin Valenzuela Villegas Planet bike 1:27:45
34º Apolo Noel Madera Mejía Hollywood fitness 1:27:59
35º Geramel Ernesto Moreno Wolves 1:28:21
36º Arturo Mondragon Cimarrones 1:30:33
37º Miguel Arías 8pm 1:33:25
38º Juan Quintero  8pm 1:33:30
39º Jesus Ramos Colima 1:39:26
40º Juan Carlos Cueva * 1:40:44
41º Ivan Ernesto Valdivia Bassallo Fox 1:46:24
AVANZADOS C                               2 Vueltas                
Gerardo Ramos Hernandez Hollywood Fitness
Mario Quiroz Ibañes Cargo
Sergio Montoya Espinoza Colima
Rafael Salinas  Tornado bike
Lino Rafael Valdez Angulo Jade
Jose Luis Valdovinos Romo Pro Jatt
Salvador Mayorga Galvez Tornado bike
Jose Luis Rodríguez *
Francisco Javier Baeza *
10º Reynaldo Grimaldo Hernandez Bazooka
11º Jorge Aguilar Valdez Cd. Guzman
12º Roque Ramirez *
13º Benjamin Mora Jauregui Teocaltiche
14º Alejandro Guillen Lagunes Cimarrones
15º Jesus Antonio Rojas Sahuayo
16º Jesus Galvez Valdez Sahuayo
17º Antonio Valencia *
18º Alfredo Pimienta *
19º Iban Javier Sakay Fox
20º Carlos Valdez Jade
21º Juan Andres de la Torre *
AVANZADOS D                               2 Vueltas                
Andrew Taylor *
Juan Jose Garibi Farias Pro Jatt
Aureliano Vazquez Java
Jose Gonzalez Covarrubias Jade
Rosendo Vega Cd. Guzman
CONTINUA AVANZADOS D
Arturo Courtney Colima
Jose Manuel Oropeza Sandoval Wolves
Jose Ramon González Jade
Jose Ramírez Sahuayo
FEMENIL AVANZADAS                         2 Vueltas                
Laura Delia Lopez Urquijo Cargo
Sara Ávila García Pro Jatt
Liliana Reséndiz Juárez Planet bike
JUVENIL MAYOR                             3 Vueltas                
Victor Manuel Fregoso Cruz Pro Jatt 0:54:09
Rodolfo Espino Dueñas Diseño en audio 0:57:30
Luis Antonio Rubio * 0:58:22
Leonardo David Vazquez Impor bike 0:58:55
Rodolfo Segura Aguilar Pollitas team 1:01:25
Jaime Zamora Macías * 1:01:50
Omar Hernandez * 1:01:55
Hugo Valero Vargas Diseño en audio 1:02:15
Luis Alfredo Ibarra * 1:02:30
10º Juan Carlos García El grullo 1:05:40
11º Edgar Chávez Cd. Guzman 1:08:17
12º Fernando Michel * 1:10:30
13º Emir Geovanny madera Mejía Hollywood fitness 1:14:00
14º Juan Pablo Merino Barba * 1:27:00
15º Rodrigo Frias *
JUVENIL MENOR                             2 Vueltas                
Ramon Aguirre Infante Bahia de banderas
Raul miramontes Leal Pedal y fibra
Amauri Segura Aguilar Pollitas team
Adrian Martínez Muñoz Import bike
Esteban Alejandro Cruz El grullo
Mario Alberto Saray El grullo
Gerardo Díaz Mascota bike
Alonso Alvarez Mascota bike
Jose Antonio Rodríguez Mascota bike
10º Maximino Camporredondo Rincón Pro Jatt
11º Luis Antonio López Mascota bike
12º Luis Daniel Cardenas Bahia de banderas
13º Mario Ávila García Pro Jatt
14º Guillermo Cosio Mascota bike
INTERMEDIOS                               2 Vueltas                
Gabriel Pablos Anguiano *
Jesus Lomelí Olivares *
Oscar Delgaddillo Zepeda Colima
Eduardo Valdivia Jimenez *
Jorge Gilberto *
Ruben Ignacio Mota Campos *
Rafael Zamora Mancilla El grullo
Carlos Salazar Estrada *
Alfonso Anguiano Castillon *
10º Esteban Alonso Arrazola Tornado bike
11º Jesus Cobian El grullo
12º Saul Martinez Bahia de Banderas
13º Ricardo Sanchez sahuayo
14º Armando Rosas Carvajal *
15º Luis Pablo Hernandez Gómez *
16º Victor González Susarrey *
17º Ruben Maldonado Lara *
18º Alvaro Castellano sahuayo
19º Marco Salvador Toro Villanueva sahuayo
20º Omar López Cimarrones
PRINCIPIANTES                              1 Vuelta              
Alejandro Villalobos Löpez El grullo
Pedro German Iñiguez Autlan
Marco Solis Solis Ocotlan
Javier Baeza Ruvalcaba *
Arturo Vazquez *
Gerardo Tellez *
Nian de Jesus Villalbazo El grullo
Alejandro Villalbazo El grullo
Carlos Espinoza El grullo
10º Jorge Vargas *
11º Francisco Javier Torres *
12º Genaro Isabeles Tuxpan
13º Joaquín Hernandez Tapalpa
14º Lorenzo Martínez Tuxpan
15º Omar Virgen El grullo
16º Aldo Mendoza Gallo Ocotlan
17º Tizoc Cardenas El grullo
18º Marco Antonio Robles El grullo
19º Roberto Guerrero Ponce *
20º Urick Mercado *
21º Hector Mario Herrera *
22º Omar Alejandro *
23º Jesus Santana El grullo
24º Guillermo Becerril El grullo
25º Edgar Alejandro *
26º Humberto Ramirez *
27º Armando Cordova *
28º Alan Mercado *
29º Bernardo Romero Ávila *
CONTINUA PRINCIPIANTES
30º Eduardo Isaias Garcia *
31º Rey David Hernandez El grullo
32º Esteban Polanco *
33º Martin Leon Navarro *
 FEMENIL PRINCIPIANTES                     1 Vuelta              
Angela Isabel Mora Carrillo Teocaltiche
Dalia Berenice Guedea Java
Sandra Hermosillo Golds gym
Jetzabel Madera *
Virginia Flores *
INFANTIL  AVANZADOS                        1 Vuelta              
Sergio Gonzalez Mascota bike
Adrian Gómez Bahia de Banderas
Fernando Gómez Pérez Lagos de moreno
David Sanchez Higadera Sahuayo
Julio Soto Ayech Pro Jatt
Fernando Ávila García Pro Jatt
Eduardo Francisco Zapotiltic
Jose Manuel Pérez Autlan
Alfredo Negrete *
10º Javier Ruben García Rojas Bahia de Banderas
11º Ricardo David Arellano *
12º Carlo Giovann Plasencia Boccaccio Pro Jatt
13º Diego Fabian Plasencia Vidales Pro Jatt
14º Francisco Vargas Mascota bike
15º Abedel Hamid Rafael Sánchez *
16º Jorge Francisco Martínez Casillas Bahia de Banderas
17º Luis Alejandro Santana Mascota bike
18º Jhonathan Espino Dueñas Diseño en audio
19º Jose Omar Romero Sikorski *
INFANTIL FEMENIL AVANZADAS                 1 Vuelta              
Maria Plasencia Boccaccio Pro Jatt
Alejandra López Pollitas team
INFANTIL C                       Especial 6 Vueltas             
Jorge Carlos Herran Torres Pro Jatt
Juan Carlos Cueva *
Hamlet Ernesto García *
Reynaldo Alberto Grimaldo Guerrero Bazooka
INFANTIL  FEMENIL C              Especial 6 Vueltas             
Clara Cecilia Isabel Campos Morales Lobos rudina
Susana Salcedo Solis *
Susana Yareli Bustos Gonzalez *
INFANTIL  B                      Especial 4 Vueltas             
Desiderio Avila Garcia Pro jatt
Isaac Avila Garcia Pro jatt
Erick Emmanuel  autlan
Isaac Torres Saavedra Pro jatt
David Ramírez *
Salvador Salcedo Bahia de banderas
Cristian Barajas *
Sergio Ivan perez Centeno Bazooka
Eduardo Lopez Orozco Pro jatt
10º Mauricio Quiroz Cargo
11º Jorge Aguilar Cd. Guzman
12º Jose Alejandro Grimaldo Guerrero Bazooka
13º Ernesto Gonzalez Wolves
14º Cristian Antonio *
15º Ivan González Pro jatt
INFANTIL  FEMENIL B              Especial 4 Vueltas             
Johana Alejandra Gamboa Hollywood fitness
Alejandra Paola Torres Arciniega *
INFANTIL A                       Especial 2 Vueltas             
Fernando Quiñonez Bazooka
Aureliano Noel Madera Hollywood fitness
Kevin oropeza Wolves
Jose Ramon Alvarez Import bike
Pedro Gerardo Hernandez Hollywood fitness
Jose Gerardo Ulloa Escarabajos
Luis González Wolves
INFANTIL  FEMENIL A              Especial 2 Vueltas             
María Elena Bustos+ *
Sara Salcedo Solis *
Karla García Murillo Hollywood fitness
INFANTIL AA                       Especial 1 Vuelta             
Diego Galvez Cuan Sahuayo
Carlos Eduardo Alvizo Bazooka
Andres Zepeda Chapala
Abraham Gonzalez Pro Jatt
Alexis Ivan Madera Murillo Hollywood fitness
Jesus Ulloa Arevalo Escarabajos
INFANTIL  FEMENIL AA              Especial 1 Vuelta             
Montserrat López Orozco Pro Jatt