Make your own free website on Tripod.com
C A M P E O N A T O    G A T O R A D E-L  I  J  A  C  I  M    2  0  0  2
1 SEPTIEMBRE                          RESULTADOS  OCTAVA  FECHA PUNTUABLE
" L A   F I N A L "
     
   
  *** EXPERTOS ***                           X    
   
  LUGAR NOMBRE EQUIPO TIEMPO
  OCTAVIO VICENTE CHETTO MERCURIO 01:39:45
  RAFAEL ADRIAN VALDEZ GRAJEDA HOLLYWOOD FITNESS 01:40:47
  FAUSTO MARCELINO ESPARZA MUÑOZ PLANET BIKE 01:47:00
  ALEJANDRO DE LA TORRE CUEVAS HOLLYWOOD FITNESS 01:49:44
  HUGO ADRIAN CASTILLO ESTRADA SQUALO AGA 01:49:58
  JUAN CARLOS HERNANDEZ FERNANDEZ SQUALO AGA 01:50:28
  HADJI CORONA GONZALEZ SQUALO AGA 01:55:10
  ANTONIO AGUIRRE * 01:55:11
  JOSE ANTONIO ESPARZA MUÑOZ PLANET BIKE 01:57:35
  10º CARLOS TRUJILLO SOLORZANO LOBOS RUDINA 01:59:37
         
         
  *** MASTER   40'S ***                   W    
     
  LUGAR NOMBRE EQUIPO TIEMPO
  ALBERTO EMILIO MANUEL PALLAUD CARGO 01:14:41
  ARTEMIO MUNGUIA RAMOS * 01:16:00
  SERAFIN GARCIA LEOS ARRIBA TEPA 01:19:05
  HECTOR SAUCEDO ARREDONDO WOLVES 01:20:10
  ARMANDO MOLINA * 01:21:02
  RAFAEL PEREZ LARIOS PRO JATT 01:23:19
  LINO RAFAEL VALDEZ ANGULO JADE 01:32:40
  FRANCISCO SANTANA CAMACHO PRO JATT 01:36:40
       
   
  *** MASTER   30'S ***                  M    
     
  LUGAR NOMBRE EQUIPO TIEMPO
  CARLOS ALBERTO BERUMEN RAMIREZ COMP SOL 01:31:00
  GERARDO SALVADOR VERGARA RAMOS CARGO 01:32:13
  ISMAEL PONCE COMP SOL 01:34:23
  MARTIN ARIAS VILLARRUEL PRO JATT 01:35:42
  ENRIQUE DE ANDA GARCIA CARGO 01:38:01
  RODOLFO ESPINO MARES DISEÑO EN AUDIO 01:41:40
  JUAN CARLOS MACIAS CERVANTES CIMARRON 01:48:55
  JORGE AGUILAR ROBLEDO * 01:58:11
         
C A M P E O N A T O    G A T O R A D E-L  I  J  A  C  I  M    2  0  0  2
1 SEPTIEMBRE                          RESULTADOS  OCTAVA  FECHA PUNTUABLE
" L A   F I N A L "
   
       
  *** AVANZADOS   AA ***                Z    
   
  LUGAR NOMBRE EQUIPO TIEMPO
  OSCAR ALBERTO CAMPOS MORALES LOBOS RUDINA 01:23:42
  ALVARO REYES ESPINOZA SQUALO AGA 01:25:36
  ALEJANDRO ARIAS CUEVAS 8PM 01:27:02
  RICARDO ESTRADA WOLVES 01:28:04
  MIGUEL ANGEL MENDOZA MARISCAL LOBOS RUDINA 01:29:48
  RAFAEL JAUREGUI DE LA MOTA JAVA RACING TEAM 01:30:06
  HECTOR FERNANDO SAUCEDO RUIZ WOLVES 01:31:18
  ADOLFO J. WRIEDT GONZXALEZ SQUALO AGA 01:35:42
  RODOLFO FREGOSO CRUZ PRO JATT 01:37:36
  10º HUGO NAVARRO TAFOLLA * 01:39:40
  11º FERNANDO CHAVEZ REYES 8PM 01:40:58
  12º LUIS ISRAEL VILLASEÑOR HERRERA PRO JATT 01:46:14
     
         
  *** AVANZADOS   A ***                 A    
   
  LUGAR NOMBRE EQUIPO TIEMPO
  RAMON ESCOBAR TABERA GARIBAY PRO JATT 01:09:02
  JONATHAN ADAD VAZQUEZ MUNGUIA JAVA RACING TRADE 01:11:19
  JULIAN COBIAN CIPRIAN JAVA RACING TRADE 01:12:27
  JORGE ENRIQUE HERNANDEZ JAVA RACING TRADE 01:13:27
  PEDRO GUTIERREZ RODRIGUEZ * 01:14:09
  ANTONIO CERVANTES JIMENEZ * 01:15:30
  JUAN CARLOS VALLE RAMOS CIOSA 01:16:10
  HUGO HERRERA ACOSTA * 01:16:42
  JORGE SAUL CERVANTES * 01:20:25
  10º CESAR A. BELMONTES CASAS CIMARRON 01:24:45
  11º AGUSTIN GALINDO * 01:25:07
  12º OSBALDO FDO. HURTADO * 01:28:40
  13º JUAN DELGADO * 01:29:03
  14º RICARDO RIVERA * 01:29:55
  15º CARLOS MARTINEZ COMP SOL 01:30:30
  16º BLAS RODRIGUEZ * 01:32:28
  17º JOSE REYNOSO * 01:34:04
  18º MARCELO SANTOS * 01:34:05
         
         
         
C A M P E O N A T O    G A T O R A D E-L  I  J  A  C  I  M    2  0  0  2
1 SEPTIEMBRE                          RESULTADOS  OCTAVA  FECHA PUNTUABLE
" L A   F I N A L "
     
   
  *** AVANZADOS   B ***                B    
   
  LUGAR NOMBRE EQUIPO TIEMPO
  EDUARDO PRECIADO QUEZADA COMP SOL 01:16:56
  EDUARDO GARABITO AGUIRRE * 01:17:40
  FRANCISCO PRIMO LARA BLANQUEL PLANET BIKE 01:19:40
  MANUEL HUERTA SARATE FOX 01:20:56
  DIMITRI BASSILIO FAFUTIS MORRIS DISEÑO EN AUDIO 01:21:06
  JUAN FIDEL TAKATA DOMINGUEZ 8PM 01:22:09
  HUGO GUTIERREZ RODRIGUEZ WOLVES 01:22:45
  JOSE MARTIN GARCIA BRACAMONTES TAPALPA 01:23:41
  ALVARO CHAVEZ OCHOA * 01:25:20
  10º IGNACIO BELMONTES CASAS CIMARRON 01:29:20
  11º JORGE FELIPE GOMEZ SALAZAR DISEÑO EN AUDIO 01:33:34
  12º WALTER L. HONORATO LICEA * 01:47:26
  13º MARCO AURELIO SILVA QUIRARTE * 01:49:11
  14º IVAN E. VALDIVIA BASSALLO FOX 01:49:36
  15º HECTOR AGUILAR ROBLEDO * 01:51:00
         
         
  *** AVANZADOS   C ***                C    
   
  LUGAR NOMBRE EQUIPO  
  SERGIO FIGUEROA MEDINA SOLECTRON  
  SERGIO MARIO ZUANY BRIONES SOLECTRON  
  MARIO QUIROZ IBAÑEZ CARGO  
  GERARDO RAMOS HERNANDEZ HOLLYWOOD FITNESS  
  GABRIEL DE ALBA CEBALLOS CARGO  
  JUAN JOSE GARIBI FARIAS PRO JATT  
  JESUS TOSTADO *  
  RAFAEL SALINAS *  
  ARTURO COURTNEY *  
  10º HECTOR SANCHEZ CUEVAS PLANET BIKE  
  11º SERGIO MONTOYA *  
  12º CARLOS SALINAS *  
  13º ALEJANDRO GUILLEN L. *  
  14º JORGE AGUILAR VALDEZ *  
  15º CARLOS WRIEDT DIEGUEZ COYOTES VAZHER  
  16º ARMANDO CASTILLEJA LOPEZ *  
  17º AGUSTIN TAPIA PRECIADO *  
  18º IVAN JAVIER SAKAY FOX  
  19º OSCAR BERUMEN JAIK PRO JATT  
C A M P E O N A T O    G A T O R A D E-L  I  J  A  C  I  M    2  0  0  2
1 SEPTIEMBRE                          RESULTADOS  OCTAVA  FECHA PUNTUABLE
" L A   F I N A L "
         
    *** AVANZADOS   D ***                 D    
         
  LUGAR NOMBRE EQUIPO  
  JOSE MANUEL OROPEZA SANDOVAL WOLVES  
  JESUS VALERA BATISTA PRO JATT  
  RAYMUNDO TALLABS MAYORGA TORNADO BIKE  
  JOSE GONZALEZ COVARRUBIAS 8PM  
  RAMON ALVAREZ OCHOA PLANET BIKE  
  JOSE RAMON GONZALEZ COVARRUBIAS 8PM  
         
  ***  FEMENIL  EXPERTAS ***           F    
   
  LUGAR NOMBRE EQUIPO  
  MAHELY LOPEZ ARECHIGA POLLITAS TEAM  
  GALY LOPEZ ARECHIGA POLLITAS TEAM  
  ADRIANA TELLO GARZA PELON PELO RICO  
  LILIANA RESENDIZ JUAREZ PLANET BIKE  
         
  *** JUVENIL  MAYOR ***                N    
   
  LUGAR NOMBRE EQUIPO TIEMPO
  JOSE MANUEL BARAJAS LUNA COMP SOL 01:09:20
  DAVID SANTANA RODRIGUEZ PRO JATT 01:11:05
  LEONARDO VAZQUEZ * 01:12:50
  OSCAR BECERRA * 01:15:15
  FRANCISCO JAVIER VILLAFAN  NAVA ESCARABAJOS 01:17:09
  VICTOR MANUEL FREGOSO CRUZ PRO JATT 01:27:32
  SANTIAGO GARCIA * 01:29:57
  ISRAEL DE JESUS VALERA GARCIA PRO JATT 01:34:42
       
         
  *** JUVENIL  MENOR ***                J    
   
  LUGAR NOMBRE EQUIPO  
  RODOLFO ESPINO DUEÑAS DISEÑO EN AUDIO  
  ALEJANDRO RUIZ GOMEZ LAGOS  
  HUGO ALBERTO VALERO VARGAS SQUALO AGA  
  ALIVER RODOLFO SEGURA AGUILAR POLLITAS TEAM  
  OSCAR ALBERTO BERUMEN CASILLAS PRO JATT  
  JUAN PABLO MERINO BARBA LIJACIM  
  EMIR GEOVANNY MADERA MEJIA HOLLYWOOD FITNESS  
  EDGAR MANUEL RUIZ *  
C A M P E O N A T O    G A T O R A D E-L  I  J  A  C  I  M    2  0  0  2
1 SEPTIEMBRE                          RESULTADOS  OCTAVA  FECHA PUNTUABLE
" L A   F I N A L "
     
  *** INTERMEDIOS ***                        I    
     
  LUGAR NOMBRE EQUIPO  
  RICARDO MOSQUEDA VERDUZCO PRO JATT  
  ADOLFO DE LOZA *  
  JESUS LOMELI *  
  MAURICIO BEJOS LEOS *  
  SALVADOR CARVAJAL RAMIREZ *  
  JOSE MIGUEL ARIAS QUINTERO 8PM  
  ISRAEL FERNANDEZ LEOS COMP SOL  
  RICARDO RAMIREZ *  
  ANGUIANO MENDOZA *  
  10º MIGUEL LOPEZ *  
  11º ROBERTO RUIZ *  
  12º SILVESTRE MARTINEZ GUTIERREZ *  
  13º JESUS HILARIO LARIOS *  
  14º ARHAM RAMOS *  
  15º JONARTHAN RAUL DIAZ ACEVEDO *  
  16º ADRIAN PEREZ *  
  17º ALFONSO ANGUIANO CASTILLON *  
  18º ROBERTO RAMIREZ ORTIZ *  
  19º ISRAEL GONZALEZ JUAREZ *  
         
  *** PRINCIPIANTES ***            P    
   
  LUGAR NOMBRE EQUIPO  
  DANIEL HERNANDEZ *  
  EDUARDO QUINTANA *  
  ADAN CUEVAS *  
  ROBERTO ELIAS *  
  HECTOR ARROYO *  
  HECTOR SEDANO *  
  APOLO NOEL MADERA *  
  ALBERTO AMEZCUA LOPEZ *  
         
    *** FEMENIL  PRINCIPIANTES ***      K    
     
  LUGAR NOMBRE EQUIPO  
  KORINTIA BELEN GARCIA CHAPALA  
  MARIA GALIA PLASENCIA BOCCACCIO PRO JATT  
  SARA AVILA GARCIA PENTATLHON  
  LETICIA LOPEZ ARECHIGA POLLITAS TEAM  
C A M P E O N A T O    G A T O R A D E-L  I  J  A  C  I  M    2  0  0  2
1 SEPTIEMBRE                          RESULTADOS  OCTAVA  FECHA PUNTUABLE
" L A   F I N A L "
   
  *** INFANTIL  AVANZADOS ***        H    
   
  LUGAR NOMBRE EQUIPO  
  RAUL ENRIQUE MIRAMONTES LEAL POLLITAS TEAM  
  RAMON AGUIRRE *  
  ADRIAN AMRTINEZ MUÑOZ SQUALO AGA  
  AARON AMAURI SEGURA AGUILAR POLLITAS TEAM  
  EDUARDO GONZALEZ SANCHEZ SQUALO AGA  
  MARIO AVILA GARCIA PENTATLHON  
  MAXIMINO CAMPORREDONDO RINCON PRO JATT  
  JULIO SOTO AYECH PRO JATT  
  JOSE MANUEL CHAVEZ SQUALO AGA  
  10º GUILLERMO ECHEGOLLEN MESTAS SQUALO AGA  
  11º CRISTOBAL CAMARENA GONZALEZ *  
  12º JUAN PABLO GOMEZ *  
  13º ANDRES HUBER DIAZ *  
  14º REYNALDO ALBERTO GRIMALDO GUERRRERO *  
  15º GIBRAN PLACENCIA *  
  16º ADRIAN RAMIREZ FUENTES PRO JATT  
  17º ABRAHAM SEGURA CORTES *  
  18º MARCELINO O. CARDENAS CERDENAS *  
   
  *** INFANTIL   C ***                       c    
   
  LUGAR NOMBRE EQUIPO  
F E M E N I L CORINTIA BELEM CHAPALA-RAYO  
NADIA RAYO CHAPALA-RAYO  
CLARA CECILIA I. CAMPOS MORALES *  
ALEJANDRA LOPEZ ARECHIGA *  
         
V A R O N I L YOEL FAINCHTEIN KAPLAN SQUALO AGA  
JORGE CARLOS HERRAN TORRES PRO JATT  
FERNANDO AVILA GARCIA PENTATLHON  
ANDRES GONZALEZ SANCHEZ SQUALO AGA  
  CARLO GIOVAN PLASENCIA BOCCACCIO PRO JATT  
  JUAN CARLOS CUEVA *  
  JOSE ALFREDDO JIMENEZ ESCARABAJOS  
  ABEL ALEJANDRO GUZMAN *  
  EDGAR A. RETANA *  
  10º JHONATHAN ESPINO DUEÑAS DISEÑO EN AUDIO  
  11º CESAR CAMPORREDONDO RINCON PRO JATT  
  12º RODRIGO CALDERON M *  
  13º AGUSTIN TAPIA L. *  
  14º CARLOS CARRANZA *  
  15º CARLOS BENITO CHAVEZ TOSTADO *  
C A M P E O N A T O    G A T O R A D E-L  I  J  A  C  I  M    2  0  0  2
1 SEPTIEMBRE                          RESULTADOS  OCTAVA  FECHA PUNTUABLE
" L A   F I N A L "
   
     
  *** INFANTIL   B ***                        b    
   
  LUGAR NOMBRE EQUIPO  
V A R O N I L JONATHAN GARIBAY ALGARI  
RAMIRO CUEVAS *  
RICARDO CUELLAR SOTO SQUALO AGA  
ISAAC  AVILA GARCIA PENTATLHON  
  SERGIO RAYO CHAPALA  
  JOSE ALEJANDRO GRIMALDO GUERRERO *  
  ANDRES TAPIA *  
  JOSUE IVAN BUENROSTRO *  
  MAURICIO QUIROZ *  
  10º DIEGO ESCOBAR TABARES PRO JATT  
  11º ALBERTO I. ROJAS V. *  
  12º CARLOS TADEO S. *  
  13º DIEGO A. GUILLEN *  
  14º DANIEL NAVARRO *  
         
   
  *** INFANTIL  A ***                         a    
       
F E M E N I L LUGAR NOMBRE EQUIPO  
JOAHNA A. GAMBOA *  
PAOLA DELGADO *  
VERONICA JAKELINE GUERRERO *  
         
V A R O N I L DESIDERIO AVILA GARCIA PENTATLHON  
IRWING GARIBAY ALGARI  
SERGIO IVAN PEREZ *  
ISAAC TORRES SAAVEDRA LOBOS RUDINA  
  JULIO CESAR CARRANZA *  
  RAMSES BELMONTES CIMARRON  
  KEVIN OROPEZA WOLVES  
  ALEX ACEVEDO *  
  LUIS LESCANO GALLEGOS *  
  10º FELIX LOPEZ *  
  11º ERNESTO GONZALEZ *  
  12º FERNANDO QUIÑONES *  
  13º EMANUEL SILVA *  
  14º LUIS GONZALEZ *  
  15º GERONIMO KNICH AGUILAR *  
         
C A M P E O N A T O    G A T O R A D E-L  I  J  A  C  I  M    2  0  0  2
1 SEPTIEMBRE                          RESULTADOS  OCTAVA  FECHA PUNTUABLE
" L A   F I N A L "
   
   
  *** INFANTIL  AA ***                      aa    
F E M E N I L        
LUGAR NOMBRE EQUIPO  
ZAIDA FERNANDA SANCHEZ BELTRAN *  
ANET BARRERA *  
         
V A R O N I L JOSE GERARDO ULLOA AREVALO ESCARABAJOS  
ANTONIO RAYO B. CHAPALA  
CARLOS TRUJILLO GONZALEZ LOBOS RUDINA  
DIEGO BUENROSTRO *  
  ANDRES DE JESUS ZEPEDA *  
  JOSE ALBERTO CARRIZOSA VELARDE *  
  JOSE ALEJANDRO ACEVEDO *  
  IVAN LOPEZ G. *  
  MARCOS TADEO SILVA *  
  10º DAVID BUENROSTRO *  
  11º JESUS ULLOA AREVALO ESCARABAJOS