Make your own free website on Tripod.com
L i g a   J a l i s c o   d e   C i c l i s m o   d e   M o n t a ñ a
                                                                  Quinta Fecha Puntuable 2003: ARENAL
Concentrado de resultados por categoría
15-06
EXPERTOS ELITE                                        5 Vueltas
Rafael Adrian Valdez Garajeda Hollywood Fitness 1:32:29
Armando Zacarías Mercurio 1:32:42
Oscar Alberto Campos Morales Lobos rudina 1:35:38
Ignacio Torres Acosta Mercurio 1:36:27
Octavio Vicente Chetto Mercurio 1:36:30
Javier Chávez García * 1:38:45
Alvaro Reyes Espinoza Hollywood Fitness 1:39:35
Antonio Martín del Campo Sáenz Hollywood Fitness 1:40:16
Alejandro Arías Cuevas 8pm 1:41:18
10º José Esparza Muñoz Planet bike 1:42:26
11º Hugo Adrian Castillo Estrada Mercurio 1:46:02
12º Adolfo Wriedt González Hollywood Fitness 1:49:15
MASTER 40                                                   3 Vueltas                
Martín Arías Villarruel Pro Jatt 1:05:22
Arturo Javier Sicilia Romo * 1:06:00
Ricardo Estrada Saucedo Wolves 1:06:08
Alberto Emilio Manuel Pallaud Cargo 1:06:57
Serafin García Leos Arriba Tepa 1:07:25
Hector Saucedo Arredondo Wolves 1:07:39
Artemio Munguía Ramos Fox 1:09:10
Ernesto Susarrey González * 1:10:58
Sergio Figueroa Medina Solectron 1:12:57
10º Mauricio González González Hollywood fitness 1:13:32
11º Telesforo Ortiz * 1:15:08
12º Luis Armando Molina Obeso Cargo 1:15:50
13º Francisco Javier Palafox Magaña * 1:17:10
14º Rafael Pérez Larios Pro Jatt 1:17:23
15º Guillermo Escobar Hollywood fitness 1:18:59
16º Lino Rafael Valdez Angulo Jade 1:21:55
1
ARENAL 15-06
MASTER 30                                                   4 Vueltas                
Carlos Berumen Ramírez Pro Jatt 1:23:50
Enrique de Anda García Cargo 1:24:45
Gerardo Salvador Vergara Ramos Cargo 1:26:03
Juan Carlos Macías Cervantes Cimarrones 1:28:02
Eduardo Garabito Tesis bike 1:30:14
Rodolfo Espino Mares Diseño en audio 1:33:45
Humberto José Navarro Garza Olimpo winsnes 1:38:56
Jorge Aguilar * 1:39:28
Mauricio Margules Sevilla Olimpo winsnes 1:40:20
10º Eduardo Preciado Quezada Lobos rudina 1:40:49
11º Fernando Lugo González Fox *
AVANZADOS AA                                           4 Vueltas                
Jonathan Adad Vázquez Munguía Java racing team 1:20:57
Ricardo Estrada Ramírez Wolves 1:21:55
Anibal Sánchez Torres * 1:22:37
Luis Israel Villaseñor Herrera Pro Jatt 1:24:16
Francisco Javier García Bracamontes Cargo 1:24:17
Ramon Escobar Tabera Garibay Pro Jatt 1:24:18
Hector Fernando Saucedo Ruíz Wolves 1:24:37
David Santana Rodríguez Pro Jatt 1.27:11
José Luis Mariscal Cárdenas * 1:37:38
10º Adolfo Manuel Hernández Cargo 1:31:43
11º Edgar Gómez * 1:31:44
12º Fernando Chávez 8pm 1:36:10
AVANZADOS A                                             3 Vueltas                
Jorge Gómez Lagos de moreno 1:03:05
Oswaldo Javier Naranajo Leos Lijacim 1:03:12
De la torre Sánchez Ciudad Guzmán 1:03:44
Juan Jesús Pérez Lagos de moreno 1:05:06
Joaquín Magaña * 1:05:30
Ricardo Mosqueda Verduzco Pro Jatt 1:06:15
Heriberto Díaz Dueñas Pro Jatt 1:06:30 2
ARENAL 15-06
Eduardo uribe Chao Pro Jatt 1:06:31
Miguel Angel Hernández Java 1:07:25
10º Jorge Enrique Hernández * 1:08:00
11º Moises Esquivel El grullo 1:09:00
12º Vicente Ramírez Jara * 1:09:20
13º Daniel Gómez Carreño Autlán 1:10:00
14º Héctor Efrain Belmontes Casas Cimarrones 1:10:40
15º Gabriel Alonso Tapía * 1:10:50
16º Ricardo Moises Huerta * 1:11:05
17º César Ramírez Carrillo * 1:12:00
18º Jorge Saúl Cervantes Fox 1:14:10
19º Fernando Michel Corona Autlán 1:14:13
20º Gabriel Vargas Mascota bike 1:14:50
21º Agustín Galindo Fox 1:14:52
22º Oswaldo Hurtado * 1:20:21
23º Marco A. Perez L. Gold´s gym 1:23:05
AVANZADOS B                                             3 Vueltas                
Francisco Javier Valencia Cargo 1:06:05
Francisco Primo Lara Blanquel Planet bike 1.09:11
Jose Manuel Huerta Fox 1:09:45
Salvador Carbajal Tesis bike 1:10:40
Pedro Esquivel El grullo 1:11:34
Adan Cardenas El grullo 1:12:06
Jorge Muñiz * 1:12:39
Juan Pablo Blanco Pro Jatt 1:36:46
Blas Rodríguez * 1:14:04
10º Carlos Martínez * 1:14:59
11º Aram Ramos * 1:15:34
12º Javier Mendoza * 1:16:28
13º Pedro Vicente Cheto * 1:16:54
14º Tobías Martínez * 1:17:00
15º Pedro Hernández García Cargo 1:18:47
16º Luis Alberto santana Mascota bike 1:18:48
17º Marco A. Silva * 1:19:04
18º Alvaro Chávez * 1:20:06
19º Martín Valenzuela Villegas Planet bike 1:20:57
20º Hans Winsnes Salmon Olimpo winsnes 1:21:34 3
ARENAL 15-06
21º Gabriel Aragon * 1:21:55
22º Geramel Moreno Wolves 1:21:56
23º Jaime Hernández * 1:21:57
24º Jorge Felipe Gómez Salazar Olimpo winsnes 1:22:08
25º Lorenzo Gámez * 1:23:59
26º Enrique Arroyo * 1:24:46
27º Dimitri Bassilio Fafutis Morris Olimpo winsnes 1:25:08
28º Walter Honorato Licea Solectron 1:25:09
29º Jesus Mendoza Planet bike 1:25:40
30º Silvestre Martínez Cimarrones 1:27:32
31º Ivan Camarena * 1:28:18
32º Manuel Sesate Armas Cimarrones 1:29:56
AVANZADOS C                                             2 Vueltas                
Mario Quiroz Ibañez Cargo
Mario Zuany Solctron
José Luis Valdovinos Romo Pro Jatt
Gabriel de Alba Ceballos Cargo
Rafael Salinas García *
Sergio Montoya *
Gerardo Ramos Hollywood fitness
peter Chung Leon *
Alejandro Perez Rulfo Torres Olimpo winsnes
10º Alejandro Guillen Lagunes Cimarrones
11º Jorge Aguilar *
12º Reynalo Grimaldo  *
13º Salvador Mayorga Tornado bike
14º Ivan javier Sakay Fox
15º Francisco Espinoza *
16º Andres de la Torre *
17º Gabriel Sada *
4
ARENAL 15-06
AVANZADOS D                                             2 Vueltas                
José de Jesús Tostado Hernández Arriba tepa
Juan José Garibi Farías Planet bike
Aureliano Vazquez Arellano Java racing
Andrew Taylor *
José González Covarrubias Jade
Eduardo Arce López Velarde comp bike
José Manuel Oropeza Sandoval Wolves
Ramon Alvarez Ochoa Planet bike
Arturo Courtney Colima
10º Rosendo Vega Cortez *
11º Ramon González Covarrubias *
FEMENIL AVANZADAS                                2 Vueltas                
Gabriela López A´rechiga *
Laura Delia López Urquijo Cargo
Marthe Edilia Mayorga Tornado bike
Rocío Cueva Herrera Diseño en audio
Liliana Reséndiz Juárez Planet bike
Sara Ávila García Pro Jatt
Adriana Robles Menchaca *
JUVENIL MAYOR                                          3 Vueltas                
Jonhy Daniel Barba González * 1:00:02
Rodolfo Espino Dueñas Diseño en audio 1:03:13
Victor Fregoso Cruz Pro Jatt 1:04:38
Luis Antonio Velazquez autlan 1:05:01
Rodolfo Segura tepic 1:05:11
Marco A. Cornejo * 1:05:36
Leonardo David Vazquez López Import bike 1:06:53
Omar Hernández Gaspar * 1:08:22
Juan Carlos García * 1:08:38
10º Jaime Zamora Comp bike 1:08:45
11º Emmanuel G. Grimaldo Guerrero * 1.10:40 5
ARENAL 15-06
12º Hugo A. Valero Vargas Diseño en audio 1.10:58
13º Oscar Berumen Casillas Pro Jatt 1.12:16
14º Juan Pablo Merino Barba Lijacim 1:16:16
15º Edgar Chávez * 1:19:45
16º Rodrigo Daniel Fías * 1:34:07
JUVENIL MENOR                                          2 Vueltas                
Alejandro Ruíz lagos de moreno
Raúl Miramontes Leal tepic
Amauri Segura tepic
Ramon Aguirre lagos de moreno
Adrian Martínez Muñoz Import bike
Juan Antonio Rdz *
Andres huber Díaz Import bike
Gerardo Díaz *
José Manuel Chavez Import bike
10º Carlos Ruíz *
11º Alfonso alvarez *
12º Maxiomino Camporredondo Pro Jatt
13º Mario Avila García Pro Jatt
INTERMEDIOS                                              2 Vueltas                
Gabriel Pablos Anguiano *
Jorge Luis Torres *
Gerardo Magaña *
Luis Fernando López *
Jorge G. Ruíz *
Eduardo Rgz *
Alfonso Anguiano Castillon *
Jesus Lomelí *
Carlos Salazar *
10º Daniel Hernández *
11º José Guadalupe García *
12º Ruben Matacampos *
13º Luis Alberto Delgadillo *
14º Adan Figueroa Macías *
15º Miguel Lopez * 6
ARENAL 15-06
16º Jose israel Llamas *
17º Cesar Martínez *
18º Arcediano Velarde *
19º Esteban Arrasola *
20º David D. Zepeda *
21º Hugo Ernesto Tovar *
22º Omar López orozco *
23º Cesar Huerta *
24º Noel Madera Mejía *
PRINCIPIANTES                                              1 Vuelta              
Alejandro Villalobos *
Armando Rosas Carbajal *
Gerardo Díaz *
Christian Canao *
Juan Carlos Vargas *
Armando Figueroa Mtz *
Mario Solis Solis *
Eduardo Díaz *
Hugo Sevilla *
10º Joaquín Hernández *
11º Guillermo González *
12º Aldo Mendoza Gallo *
13º Fco. Javier Torres *
14º Julio César Camarena *
15º Joaquín López orendain *
16º Pablo Garibay *
17º Jorge Alberto Naranjo *
18º Roberto Guerrero Ponce *
19º Luis Flores López *
20º Luis Pablo Hernandez *
21º Hecor Herrera *
22º Jonathan Arreola *
23º Sinuhe Ruvalcaba romo *
24º Alfonso Mejorada Flores *
25º Alan Mercado *
26º Eric Hernández *
7
ARENAL 15-06
 FEMENIL PRINCIPIANTES                            1 Vuelta              
Patricia Menler *
Sandra Hermosillo Torres Gold´s gym
Dalia Berenice Guedea *
Ma del Socorro Rodríguez *
Sara Idinski *
Erica García *
Ma Edith Toscano *
Yayoy Sakay *
Bertha Ramírez Pulido *
10º María de Jesus Ramírez *
INFANTIL  AVANZADOS                                 1 Vuelta              
Julio Soto Ayech Pro Jatt
Sergio González Mascota bike
Lorenzo Gámez *
Fernando Avila García Pro Jatt
Francisco Vargas Mascota bike
Carlo Giovan Plasencia Boccaccio Pro Jatt
Diego Fabián Plasencia Vidales Pro Jatt
José Alfredo Jiménez Terrriquez Escarabajos
Jonathan Espino Dueñas diseño en audio
10º Jose Manuel perez *
11º Luis A. Santana Mascota biike
12º Jose Omar Romero *
INFANTIL FEMENIL AVANZADAS                 1 Vuelta              
Korintia Belen García Ríos Pro Jatt
María Galia Plasencia Boccaccio Pro Jatt
Alejandra López Aréchiga Tepic
8
ARENAL 15-06
INFANTIL C                                     Especial 4 Vueltas             
Juan Carlos Cueva Hurtado *
Jorge Carlos Herran Torres Pro Jatt
Reynaldo Grimaldo Guerrero Bazooka
Antonio Hurtado *
Rafael Gtz de la Torre *
Cesar Gtz de la Cruz *
Rodrígo Romo *
Edgar Santos *
INFANTIL  FEMENIL C                   Especial 4 Vueltas             
Clara Cecilia isabel Campos Morales Lobos rudina
Susana Salcedo *
Susana Bustos *
Kenia Denise Mtz. *
INFANTIL  B                                    Especial 3 Vueltas             
Isaac Torres Saavedra Pro Jatt
Eric Fierro *
Salvador Salcedo *
Irwing Garibay *
Isaac Avila García Pro Jatt
José A. Grimaldo Guerrero Bazooka
Sergio I. Pérez Centeno Bazooka
Desiderio Ávila García Pro Jatt
Eduardo López orozco Pro Jatt
10º Carlos Adrian Valle Ciosa
11º Mauricio Quiroz *
12º Ernesto González Wolves
13º Ivan M. González Wolves
14º Andres Lozano Romero *
INFANTIL  FEMENIL B                   Especial 3 Vueltas             
Alejandra Paola Torres Arciniega * 9
ARENAL 15-06
INFANTIL A                                     Especial 2 Vueltas             
Fernando Quiñones Rivera Bazooka
Ramon alvarez  *
Jose Gerardo Ulloa Escarabajos
Aureliano Noel Madera *
Kevin Oropeza Wolves
Pedro G. Hernández *
Mario Rosas Davalos *
Axel Xiutl Islas Pro jatt
Luis González Wolves
INFANTIL  FEMENIL A                   Especial 2 Vueltas             
Ma Elena Bustos *
Paola Delgado *
Sara Salcedo *
Karlña P Murillo *
INFANTIL AA                                     Especial 1 Vuelta             
Andres de Jesus Zepeda García *
Abraham González Wolves
Diego Buenrostro Gómez *
Luis Fernando Ascencio Drome
Carlos Edurdo Alvizo Bazooka
Luis Osbaldo Valdez Grajeda Jade
alexis Ivan Madera *
Gerardo Ortiz *
Jesus Isaac Ulloa Escarabajos
10º Isaac Lazaro Romero *
11º David Alejandro Buenrostro *
12º José Francisco Retana *
13º Tomas Adrian Rosas *
14º Marco Aurelio Silva *
15º Luis Fernando Lugo Fox
INFANTIL  FEMENIL AA                   Especial 1 Vuelta             
Montserrat López Orozco Pro jatt