Make your own free website on Tripod.com
L i g a   J a l i s c o   d e   C i c l i s m o   d e   M o n t a ñ a
                                                                  Primera Fecha Puntuable 2003: San José de la Montaña
Concentrado de resultados por categoría
23-2
EXPERTOS ELITE                                        5 Vueltas
Octavio Vicente Chetto Mercurio 1:35:02
Ignacio Torres Acosta Hollywood Fitness 1:36:05
Juan Carlos Hernández Fernández Mercurio 1:37:07
Javier Chávez García * 1:39:22
Ademar de Jesús Estrada Vaca * 1:39:22
Alvaro Reyes * 1:41:30
Hugo Adrian Castillo Estrada Mercurio 1:42:05
Oscar Alberto Campos Morales Lobos rudina 1:42:05
Antonio Martín del Campo Sáenz Hollywood Fitness 1:43:20
10º Hadji Corona González * 1:45:40
11º Alejandro Arías Cuevas 8pm 1:47:15
12º Adolfo Wriedt González Hollywood Fitness 1:48:15
MASTER 40                                                   3 Vueltas               
Martín Arías Villarruel Pro Jatt 1:02:05
Ricardo Estrada Saucedo Wolves 1:03:10
Alberto Emilio Manuel Pallaud Cargo 1:05:30
Sergio Figueroa Medina Solectron 1:12:04
Artemio Munguía Ramos * 1:12:38
Mauricio González González * 1:12:48
Andrés de la Peña Michel * 1:14:48
Gregorio Gámez Carrillo Gámez 1:15:02
Serafín García Leos Arriba Tepa 1:15:17
10º Hector Saucedo Arredondo Wolves 1:15:19
11º Rafael Pérez Larios Pro Jatt 1:22:40
12º Francisco Xavier Palafox Magaña * 1:25:16
13º Francisco Santana Camacho Pro Jatt 1:30:15
MASTER 30                                                   4 Vueltas               
Carlos Berumen Pro Jatt 1:26:01
Gerardo Salvador Vergara Ramos Cargo 1:26:27
Enrique de Anda García Cargo 1:29:00
Fernando Lugo González * 1:34:10
Eduardo Garabito Tesis bike 1:35:08
Rodolfo Espino Mares Diseño en Audio 1:37:23
Eduardo Preciado Quezada Lobos ruidina 1:41:30
Adalberto Macías Cervantes Cimarrones 1:43:45
Jorge Aguilar Robledo * 1:44:00
10º Raúl Haro Ayala Olimpo-winsnes 1:45:02
11º Humberto José Navarro Garza Olimpo-winsnes 1:46:37
12º Mauricio Margules Sevilla Olimpo-winsnes 1:47:40
13º Francisco Alberto Cortes Flores Cimarrones 1:47:50
14º Juvenal Martínez Sandoval * 1:58:37
AVANZADOS AA                                           4 Vueltas               
Ricarco Estrada Saucedo Wolves 1:26:10
José Manuel Barajas * 1:26:15
José Luis Mariscal Cárdenas * 1:26:40
Ramón Escobar Tabera Garibay Pro Jatt 1:26:46
Johnathan Vazquez Java 1:28:28
Fidel Pelayo Carrillo Autlán 1:28:59
Luis Israel Villaseñor Herrera Pro Jatt 1:30:01
Rodolfo Fregoso Cruz Pro Jatt 1:30:56
Juan Antonio Aguirre Infante Lagos 1:32:39
10º Julian Cobian Ciprian Java 1:32:57
11º Eder Noé Iñiguez Castillo * 1:33:09
12º Francisco Javier García Bracamontes * 1:33:42
13º Fernando Chávez Reyes 8pm 1:35:12
14º Héctor Fernando Saucedo Ruíz Wolves 1:37:29
15º Juan Carlos Valle Ramos Ciosa 1:38:24
16º Edgar Gómez Alvarez * 1:41:06
17º Adolfo Hernández Macías * 1:41:40
18º Marcelo Santos de Oliva * 1:42:20
19º Moises Moreno Velasco 8pm 1:43:43
AVANZADOS A                                             3 Vueltas               
Oswaldo Javier Naranjo * 1:07:40
Diego Arturo Belmontes Casas Cimarrones 1:07:56
Ricardo Mosqueda Verduzco Pro jatt 1:08:31
Alejandro González Macías * 1:10:02
Alberto Gómez Pérez Lagos 1:10:40
Juan jesús Pérez Olemda Lagos 1:12:42
Joaquín Magaña * 1:13:39
Victor Hugo de Alba Castillón Al aire 1:14:29
Jose Luis Lomelí Tepa 1:14:35
10º Adolfo Macías A. Cargo 1:14:53
11º Adan Cuevas Tepa 1:15:59
12º Oscar Arredondo * 1:16:20
13º Victor Avila Hernández * 1:16:27
14º Jorge Preciado Tepa 1:17:59
15º Santiago García González Zatt 1:19:08
16º NO. 217 * 1:19:38
17º Ricardo Huerta Rodríguez Star cake 1:19:56
18º Alejandro Martín del Campo Sáenz Diseño en Audio 1:21:57
19º David Cristian Cardona * 1:22:09
20º Marcos Ortega Vazquez * 1:22:26
21º Miguel A. Hernandez * 1:24:28
22º Oscar O. Chávez * 1:25:30
23º Armando Hernandez Tapalpa 1:25:57
24º Francisco Angel Anguiano Mendoza * 1:26:40
25º Jorge Saul Cervantes García Fox 1:28:30
26º Israel Fernandez Leos * 1:28:51
27º Arturo Flores Escamilla * 1:29:31
28º Enrique Vaca Cuellar * 1:29:33
29º Osbaldo Hurtado Robles Comp bike 1:30:02
AVANZADOS B                                             3 Vueltas               
Moises Esquivel * 1:08:30
Francisco Javier Valencia Cargo 1:08:45
Jose Manuel Huerta Fox 1:08:52
Adan Cardenas * 1:11:00
Raúl González * 1:12:27
Luis Alberto Santana Mascota 1:13:12
Felipe de Jesús Güitron Mascota 1:14:15
Francisco Primo Lara Blanquel * 1:14:50
Ignacio Belmontes Casas Cimarrones 1:16:10
10º Hugo Gómez * 1:16:34 3
CONTINUA AVANZADOS B
11º Miguel Ortega * 1:17:10
12º Fernando Gutierrez Gámez 1:17:12
13º Aran Ramos Tepa 1:17:32
14º Salvador Carbajal * 1:17:59
15º Juan Fidel Takata 8pm 1:18:11
16º Jose Martín García Tapalpa 1:19:10
17º Luis Ignacio Hernández Tesis bike 1:21:40
18º Rafael de la Torre Tepa 1:21:48
19º Pedro Gerardo Hernández * 1:22:03
20º Dimitri Bassilio Fafutis Morris Olimpo-winsnes 1:22:36
21º Carlos Martínez Comp bike 1:22:37
22º Walter Honorato Solectron 1:23:42
23º Alvaro Chávez Cargo 1:24:22
24º José Luis Mendoza Tepa 1:25:00
25º Mauricio Bejos * 1:26:01
26º Hans Winsnes Salmon Olimpo-winsnes 1:26:52
27º Blas Rodríguez Solectron 1:27:22
28º Gustavo Murillo Cimarrones 1:27:36
29º Jorge Muñis Import bike 1:28:17
30º Octavio Oyuki * 1:29:23
31º Miguel Arías * 1:30:08
32º Geramel Moreno Wolves 1:30:30
33º Salvador Castillo Mascota 1:30:46
34º Lloyd Dingler Chaires Import bike 1:31:09
35º Juan Manuel Quintero 8pm 1:31:10
36º Juan Cuevas Tepa 1:32:30
37º Juan Carlos Castellanos * 1:32:31
38º Manuel Sesate Armas * 1:33:25
39º Miguel Angél Jiménez * 1:34:42
40º Fernando González * 1:36:21
41º Jorge Gómez * 1:36:42
42º Ricardo Navarro * 1:40:32
43º Martín Valenzuela * 1:38:00
44º Silvestre Martínez * 1:38:22
45º Juan Pablo Blanco Pro Jatt 1:38:44
46º Pedro Baroutsos Fafoutis Olimpo-winsnes *
47º Roberto Ramírez * *
48º Humberto Iñiguez * *
49º Ivan E. Valdivia Bassallo Fox *
AVANZADOS C                                             2 Vueltas               
Héctor Sánchez Cuevas Planet bike
Mario Quiroz Ibañez Cargo
Sergio Montoya Espinoza Norco
Rafael Salinas Tornado
Sergio Mario Zuany Briones Solectron
Gabriel de Alba Ceballos Cargo
Edwin Cervantes Becerra Cimarrones
Antonio Medina Colima
Salvador Mayorga Gálvez Tornado
10º Gerardo Ramos Hernández Hollywood Fitness
11º Alejandro Guillen Lagunes Cimarrones
12º Guillermo Escobar *
13º Carlos Salinas Tepa
14º Ivan Javier Sakay Fox
15º Francisco Espinoza Manzo *
16º Jimmy Zamora rowingym
17º Gabriel Sada Varela *
AVANZADOS D                                             2 Vueltas               
José de Jesús Tostado Arriba tepa
Silvano García Tepa
José Manuel Oropeza Wolves
José González Covarrubias *
Ramon Alvarez Ochoa *
Raymundo Tallabs *
Jesús Valera Batista Pro Jatt
Javier Chávez *
José Ramón González Covarrubias *
10º Antonio González Covarrubias *
FEMENIL AVANZADAS                                2 Vueltas               
Daniela García Camarena *
Laura Delia López Urquijo Cargo
Adriana Robles Menchaca Al Aire
Leticia López Aréchiga Tepic
Rocío Cueva Herrera *
Sara Avila García Pro Jatt
5
JUVENIL MAYOR                                          3 Vueltas               
Jhony Daniel Barba González Tepic 1:06:00
Rodolfo Espino Dueñas Diseño en Audio 1:08:00
Rodolfo Segura Tepic 1:09:00
Victor Mnauel Fregoso Cruz * 1:10:00
Marco Antonio Cornejo López * 1:15:10
Hugo Alberto Valero Vargas Diseño en Audio 1:15:55
Leonardo David Vázquez López * 1:16:19
Omar Hernández * 1:22:18
Emir Geovanny Madera Mejía Hollywood Fitness 1.25:19
10º Juan Jorge Juárez * 1:27:23
11º Juan Cruz Bartolo Autlán 1:32:16
JUVENIL MENOR                                         2 Vueltas               
José Ramón Aguirre Lagos
Raúl Miramontes Leal Tepic
Alejandro Ruíz Gómez Lagos
Hector Leon Pelayo Autlán
Amauri Segura Aguilar Tepic
Adrian Martínez Muñoz Import bike
Oscar Alberto Berumen Casillas Pro Jatt
Diego Chavez Import bike
Juan Pablo Juárez *
10º Nelson Odel González Autlán
11º Jose Antonio Rodríguez Mascota bike
12º Maximino Camporredondo Rincón Pro Jatt
13º Jose Manuel Chávez Import bike
14º Carmelo Cuevas Tepa
15º Carlos Ignacio Gómez Tepa
16º Salvador Torres Acosta *
17º Mario Avila García Pro jatt
18º Jorge Carrizoza Padilla *
INTERMEDIOS                                              2 Vueltas               
David Cardenas Figueroa *
Omar Alejandro Larios López *
Jesús Lomelí *
Ricardo Lara Hernández *
Arturo Onofre Díaz *
Saúl Vázquez Salcido *
Pedro Esquivel *
Gerardo González *
Carlos Vizcaino * 6
CONTINUA INTERMEDIOS
10º Israel Vázquez *
11º Jonathan Díaz *
12º Oscar Enrique Martínez *
13º Eduardo Valdivia *
14º Arturo Gutierrez *
15º José Guadalupe Arteaga *
16º Pedro Pacheco *
17º José Guadalupe Rodríguez *
18º Nicolás Humberto Castañeda *
19º Alfonso Anguiano *
20º Galileo Castañeda *
21º Luis Eduardo Mora *
22º Omar Ramírez *
23º Adrian Iturriaga *
24º Victor González *
25º Luis Alberto Delgado *
26º Edgar Manuel Ruíz *
27º Javier Sánchez *
28º Javier González Martínez *
29º Apolo Noel Madera *
PRINCIPIANTES                                              1 Vuelta             
Arturo Jacobo Murillo Tepic
Juan C. García *
Mario Zaray *
Enrique González Durán *
Armando RosasCarbajal *
Oscar Felipe Delgadillo *
alejandro Villalobos López Lagos
Cristian Manuel Bautista Escarabajos
Ramses Figueroa *
10º Rubén Maldonado *
11º Mario Uinicio Zamora Tallabs *
12º Enrico Bonfanti *
13º esteban Alonso Arrazola Tornado
14º Michel Billot Madrigal Autlán
15º Jesús Plasencia Tesis bike
16º Francisco Javier Henández *
17º Gerardo Adonai Lagos
18º Juan de Jesús Prado Lagos
19º Francisco Javier Torres *
20º César Alejandro martínez *
7
CONTINUA PRINCIPIANTES
21º Julio César Camarena *
22º Marco Vinicio Castillo *
23º Juan Manuel Castillo Mascota
24º Daniel Zepeda *
25º Javier Alejandro García *
26º Javier Calderón *
27º Gabriel Sandoval *
28º Néstor de Jesús Murillo *
29º Mario Plasencia Flores *
30º José Carlos Valera *
31º Aquiles Alcibiades Salazár *
32º Gustavo Melendez *
33º César Arce *
34º Juan Camarena *
 FEMENIL PRINCIPIANTES                            1 Vuelta             
Teodora Pelayo Autlán
Dinora Oliva Colima
Sandra Hermosillo *
Yadira Paloma Castillo Mascota
Bertha Ramírez Java
INFANTIL  AVANZADOS                                 1 Vuelta             
Andres Huber Díaz Import bike
Guillermo Echegollen Mestas Import bike
Julio Soto Ayech Pro Jatt
Yoel Fainchtein Kaplan Import bike
Juan Pablo Gómez Briseño Pro Jatt
Carlos Giovan Plasencia Boccaccio Pro Jatt
Fernando Avila García Pro Jatt
Andrés González Sánchez Import bike
Fernando Gómez Pérez Lagos
10º Diego Jonatan Yepez *
11º Ramiro Cuevas Tepatitlán
12º Carlos Ernesto Ruíz Mascota
13º José Alfredo Jiménez Teriquez Escarabajos
14º Sergio Iván González Mascota
15º Luis Alejandro Santana Mascota
16º Javier Rodríguez Yépez *
17º Diego Fabián Plasencia Vidales Pro Jatt
18º Rodrigo Calderón Mora *
8
INFANTIL FEMENIL AVANZADAS                 1 Vuelta             
Korintia Belén García Pro jatt
María Galia Plasencia Boccaccio Pro jatt
Alejandra López Aréchiga Tepic
Erica Leticia Yepez *
INFANTIL C                                     Especial 4 Vueltas            
Jorge Carlos Herrán Torres Pro jatt
Edgar Alejandro Retana Ruíz Escarabajos
Omar Eduardo Flores *
Juan Carlos Cueva Hurtado *
Hamlet Ernesto García García *
David Gómez Briseño *
Atonatiuh Martín Nuñez Razo Al aire
Reynaldo A. Grimaldo *
Alan Ernesto Yepez *
10º Omar Romero Sikoski *
11º Agustín Legarreta *
INFANTIL  FEMENIL C                   Especial 4 Vueltas            
Gabriela Thalia Zavala Yépez *
Janet Rodríguez *
Clara Cecilia Isabel Campos Lobos rudina
Kenia Denisse Martínez *
INFANTIL  B                                    Especial 3 Vueltas            
Desiderio Avila García Pro Jatt
Isaac Torres Saavedra Pro Jatt
Jonathan Garibay *
Daniel Alvarez Buenrostro *
Isaac Avila García Pro Jatt
Axel Belmontes Díaz Cimarrones
Sergio Iván Pérez Zenteno *
Carlos Adrian Valle *
Mauricio Quiroz Cargo
10º Kally Ismael Islas *
11º Pablo Briseño Vázquez *
12º Salvador Rodríguez Yépez *
13º Eduardo López Orozco Pro Jatt
14º José Alejandro Grimaldo Guerrero *
15º Diego Antonio Guillen García *
16º Derek Luis Lescano Gallegos *
17º Juan E. González Oropeza *
18º Carlos Adrian Valle *
9
INFANTIL  FEMENIL B                   Especial 3 Vueltas            
Johana Alejandra Gamboa *
Aida Rodríguez Yepez *
Alejandra Paola Torres Arciniega *
Ileana Elizabeth Martínez Díaz *
INFANTIL A                                     Especial 2 Vueltas            
Fernando Moises Quiñones Bazoka
Kevin Oropeza *
Aurelio Noel Madera *
José Gerardo Ulloa Escarabajos
Luis González *
Kinich Aguilar Flores *
Ivan González *
Mario Alberto Rosas *
Pedro Gerardo Hernández *
INFANTIL  FEMENIL A                   Especial 2 Vueltas            
María Elena Bustos González *
Mercedes de la Peña *
Paola Delgado *
Karla Paulina García *
Valeria Margarita Gamboa *
INFANTIL AA                                     Especial 1 Vuelta            
Abraham González *
Antonio Briseño Vázquez *
Andres de Jesús Zepeda García *
José Francisco Retana Ruio *
Luis Gerardo Jiménez Manzo *
Dimitri Fafutis *
Rodolfo Miguel Flores *
José Alberto Carrizoza Vazquez Fox
Alexis I. Madero M. *
10º Cristian Vazquez Velarde *
11º Carlos E. Queczada *
12º Jesús Isac Ulloa Escarabajos
INFANTIL  FEMENIL AA                   Especial 1 Vuelta            
Montserrat López Orozco Pro Jatt
Nayeli Elizabeth Martínez Díaz * 10